Menü
Home | Links | Impressum | Datenschutzerklärung | Login |

Sie sind hier: Terminplan > Terminplan

Terminplan für das Schuljahr 2018/2019

Termine Veranstaltungen
August 2018

18.08.18
 Einschulung Klasse 1
20.08.-24.08.18
 Methoden- und Kompetenzwoche Kl. 1-10
21.08.-24.08.18  Schwimmlager Klasse 3a 3b und LG 4
27.08.u 28.08.18
 Bewerbertage (Klasse 9, 10)
31.08.u 1.09.18
 DRK Projekt Klasse 1-6

 
September 2018

03.09.18 Busschule Klasse 1
4.09.18  Hallenfußball Klasse 5/6  
07.09.18 Tag der sexuellen Gesundheit (Klasse 7-10)
10.09.o.11.09.18 Bio-Brotbox Klasse 1
10.09.18 Steuergruppe Fontane
17.09.18 Demokratiestunde Klasse 9a/b Frau Koß
17.09.-21.09.18 Projekt Trebnitz
27.09.18 Demokratiestunde Klasse 9a/b Frau Koß
Oktober 2018
01.10.18
 Theater am Rand "Unterm Birnbaum" Klasse 10
08.10.18
 Besuch Landtag Klasse10
10.10.18
 Handball Klasse 7/8
11.10.18  Handball Letschin
22.10.-04.11.18  Herbstferien
November 2018
26.11.18  Elternsprechtag Sek I
26.11.-30.11.18
  Früh übt sich - INISEK Klasse 7 Frankfurt(Oder)
26.11.-30.11.18
 BO-Woche INISEK Klasse 8 Hennickendorf
28.11.18
 Basketball Wriezen
Dezember 2018

03.12.- 07.12.18
 BO-Woche INISEK Klasse 9 Frankfurt(Oder)
03.12 - 07.12.18  Schülerberufspraktikum Kl. 10
 Kalendertürchen und Abend der offenen Tür
22.12.17 - 06.01.19
 Weihnachtsferien
Januar 2019
25.01.19
 Besuch Ausbildungsmesse Fürstenwalde Klasse 9 evtl.10
29.01.19  Zweifelderball Bad Freienwalde




Februar 2019
01.02.19  Zeugnisausgabe
04.02.-10.02.19  Winterferien
19.02.19  VERA 8 Deutsch
21.02.19  VERA 8 Englisch
25.02.19  VERA 8 Mathematik
März 2019
11.03. - 15.03.19  Früh übt sich INISEK Klasse 7 Frankfurt(Oder) Teil 2
14.03.19  Klassenarbeit unter prüfungsähnlichen Bed. Kl. 10 Deutsch
18.03.-22.03.19  HWK-INISEK Klasse 8
20.03.19  Klassenarbeit unter prüfungsähnl. Bed. Kl.10 Englisch
25.03.19  Elternsprechtag Sek I
28.03.19  Zukunftstag Klassen 6-10
29.03.19
 Klassenarbeit unter prüfungsähnl. Bed. Kl.10 Mathematik
April 2019
02.04.19
 Fußball Gorgast
04.04.19  Fußball Freienwalde
08.04.19
 Englischolympiade 5/6
09.04.19
 Leichtathletik Seelow
11.04.19
 schriftliche Prüfung Deutsch Kl.10
15.04.-28.04.19

 Osterferien

30.04.19  Fahrrad"prüfung"LG4
Mai 2019

02.05.19  Orientierungsarbeit Mathematik Klasse 4
02.05.19  schriftliche Prüfung Englisch Kl.10
08.05.19

 schriftliche Prüfung Mathematik Kl.10

03.05.19
 Orientierungsarbeit Deutsch Klasse 2
06.05.19  Orientierungsarbeit Englisch Klasse 8
07.05.19  schriftliche Prüfung Mathematik Klasse 10
07.05.19  VERA 3 Mathematik
07.05.19  Big Challenge
08.05.19  Orientierungsarbeit Deutsch Klasse 8
08.05.19  Orientierungsarbeit Deutsch Klasse 4
09.05.19  Fontanelauf
09.05.19
 VERA 3 Deutsch
10.05.19  Orientierungsarbeit Mathematik Klasse 8
24.05.19  Konsultation Englisch
27.05.u28.05.19  mündliche Prüfung Englisch Klasse 10
30.05.19
 Christi Himmelfahrt
31.05.19  unterrichtsfreier Tag 
Juni 2019
03.06.-07.06.19  Schwimmlager Klasse 7
03.06.-07.06.19
 Abschlussfahrt Klasse 6
03.06.-07.06.19
 Betriebspraktikum Klasse 8
03.06.-14.06.19

 Schülerbetriebspraktikum Klasse 9

04.06.-13.06.19
 Schülerbetriebspraktikum Klasse 10
11.06.-14.06.19  Betriebspraktikum Kl.7
11.06.-14.06.19  BO Woche Klasse 10
11.06.u 12.06.19  freiwillige Zusatzprüfungen Klasse 10
11.06.19  1.Elternversammlung zukünftige Klasse 7
12.06.19  1.Elternversammlung zukünftige Klasse 1
17.06.19  Abendteuertag Sek I
19.06.19
 Zeugnisausgabe

20.06. - 04.08.19  Sommerferien

 

 

 

15324 Letschin, Parkstraße 2, Tel: 033475/256, Fax: 033475/57928, sekretariat@letschiner-schule.de
© 2019 Theodor-Fontane Schule Letschin , letschiner-schule.de